Rundenwettkampf Kreisjugend


Kreisschützenverband Dithmarschen e.V.




Jugendrundenwettkampf 2018













Luftgewehr Schüler I (1.10.20)






Einzel

1. DG 2. DG 3. DG 4. DG Su
1. Rode Theo SpSchGr Süderholm 142 137

279
2. Hamann Tom SSV Helse 98 129

227
3. Schmaljohann Domenik SpSchGr Süderholm 97 94

191









Luftgewehr Schüler I/w (1.10.21)






Einzel






1. Hoffmann Nadine Albersdorfer SchG 171 171

342
2. Röhl Eyleen Albersdorfer SchG 165 170

335









Luftgewehr Jugend (1.10.30)






Einzel






1. Rode Max SpSchGr Süderholm 350 355

705
2. Suhr Jan SSV Helse 345 339

684
3. Heuer Marten SSV Helse 329 320

649
4. Busch Bo-Tjark Albersdorfer SchG 202 211

413









Luftgewehr Jugend/w (1.10.31)






Einzel






1. Ney Lena SchV Krempel 357 355

712









Luftgewehr Junioren I/w (1.10.41)






Einzel






1. Pade Nina Albersdorfer SchG 300 257

557









Luftgewehr Junioren II (1.10.42)






Einzel






1. Abs Yannik SchV Krempel 334 349

683
2. Vieluf Jannik SpSchGr Süderholm 290 324

614
3. Langner Nico SSV Helse 269 285

554









Luftpistole Schüler I (2.10.20)






Einzel






1. Ney Yannic SSV Bra-He-Lie 115 128

243









Luftpistole Jugend (2.10.30)






Einzel






1. Fühles Niklas SSV Bra-He-Lie 303 302

605
2. Dammann Jonas SSV Helse 288 291

579
3. Janßen Finn SchGr SC Bargenstedt 300 269

569









Luftpistole Junioren I (2.10.40)






Einzel






1. Claußen Kim Luca SchV Krempel 307 292

599




















Luftgewehr-Auflage Schüler I (9.10.20)
1. DG 2. DG 3. DG 4. DG Su

Mannschaften






1. SchGr SC Bargenstedt I

554 565

1119
2. TSV Elpersb.-Eesch I

519 524

1043
3. Albersdorfer SchG I

502 527

1029










Einzel






1. Mohr Tim-Levin SchGr SC Bargenstedt 193 193

386
2. Hanßen Jannik TSV Elpersb.-Eesch I 177 186

363
3. Stürzebecher Sebastian TSV Büsum 179 183

362
4. Braag Julian TSV Elpersb.-Eesch I 171 174

345
5. Abs Jason SchV Krempel 171 170

341
6. Franke Rene` TSV Elpersb.-Eesch I 171 164

335









Luftgewehr-Auflage Schüler I/w (9.10.21)






Einzel






1. Röhl Jolin Albersdorfer SchG I 195 194

389
2. Hansen Finja SchGr SC Bargenstedt I 191 190

381
3. Kampa Laura SchGr SC Bargenstedt I 183 189

372
4. Heuer Antje SchGr SC Bargenstedt I 180 186

366
5. Springer Maja Albersdorfer SchG I 151 169

320
6. Heeckt Aaliyah-Michelle Albersdorfer SchG I 156 164

320




Jugendrundenwettkampf 2017














Luftgewehr Schüler






Pl. Mannschaften
Verein 1. DG 2. DG 3. DG 4. DG Summe
1. Albersdorfer SchG I

405 429 393 407 1634

Einzel






1. Fühles Niklas SSV Bra-He-Lie 163 153 169 176 661
2. Ney Yannic SSV Bra-He-Lie 124 159 170 168 621
3. Busch Bo-Tjark Albersdorfer SchG I 92 106 86 91 375
4. Köhler Ben SV Wöhrden 146 n.a. n.a. n.a. 146









Luftgewehr Schüler/w






1. Ney Lena SchV Krempel 187 185 173 185 730
2. Röhl Eyleen Albersdorfer SchG I 157 164 155 163 639
3. Hoffmann Nadine Albersdorfer SchG I 156 159 152 153 620









Luftgewehr Jugend







Mannschaften






1. SSV GR Helse I

901 946 937 903 3687

Einzel






1. Warnick Felix TSV Büsum 370 356 366 369 1461
2. Abs Yannik SchV Krempel 334 342 346 346 1368
3. Rode Max SpSchGr Süderholm 335 324 337 335 1331
4. Suhr Jan SSV GR Helse I 295 327 339 327 1288
5. Heuer Marten SSV GR Helse I 287 325 293 298 1203
6. Langner Nico SSV GR Helse I 319 294 305 278 1196
7. Vieluf Jannik SpSchGr Süderholm 294 298 307 291 1190
8. Schacht Niklas SchV Krempel 243 n.a. n.a. n.a. 243









Luftgewehr Jugend/w






1. Dahnke Sahra SSV GR Helse 206 241 186 187 820









Luftgewehr Junioren A







Einzel






1. Bläßer Michael SV Wöhrden 353 354 366 361 1434









Luftgewehr Junioren B






1. Wachter Niclas SSV GR Helse 272 270 251 229 1022









Luftgewehr Junioren B/w






1. Pade Nina Albersdorfer SchG I 278 289 292 314 1173









Luftpistole Schüler







Mannschaften






1. TSV Elpersbütt.-Eesch I

399 368 366 395 1528

Einzel






1. Braag Julian TSV Elpersbütt.-Eesch I 129 115 149 118 511
2. Stührk Finn TSV Elpersbütt.-Eesch I 109 91 90 101 391
3. Köhler Ben SV Wöhrden 146 n.a. n.a. n.a. 146









Luftpistole Schüler/w






1. Engel Carolin TSV Elpersbütt.-Eesch I 161 162 127 176 626









Luftpistole Jugend







Mannschaften






1. SSV GR Helse I

830 883 869 900 3482

Einzel






1. Schulz Florian SSV GR Helse I 315 326 319 327 1287
2. Suhr Jan SSV GR Helse I 269 273 273 287 1102
3. Dammann Jonas SSV GR Helse I 246 284 277 286 1093
4. Lanken Tom Luca SchV Krempel 240 256 243 232 971









Luftpistole Junioren A






1. Bläßer Michael SV Wöhrden 299 315 313 321 1248









Luftpistole Junioren B






1. Claußen Kim Luca SchV Krempel 287 305 281 291 1164









Luftgewehr-Auflage Schüler







Mannschaften






1. SchGr Bargenstedt II

553 563 562 571 2249
2. SchGr Bargenstedt I

563 550 566 556 2235
3. TSV Elpersbütt.-Eesch I

491 482 505 471 1949

Einzel






1. Mohr Tim SchGr Bargenstedt II 185 190 190 195 760
2. Hansen Malte SchGr Bargenstedt II 184 184 191 188 747
3. Janßen Finn SchGr Bargenstedt II 184 189 181 188 742
4. Schmaljohan Domenik SpSchGr Süderholm 183 183 183 183 732
5. Rohde Theo SpSchGr Süderholm 182 179 183 180 724
6. Stührk Finn TSV Elpersbütt.-Eesch I 191 180 184 146 701
7. Witt Thure SchV Krempel 173 178 182 165 698
8. Ney Paul SchV Krempel 150 180 174 168 672
9. Westphalen Jan-Luis TSV Elpersbütt.-Eesch I 163 156 160 174 653
10. Franke Rene´ TSV Elpersbütt.-Eesch I 137 146 161 151 595









Luftgewehr-Auflage Schüler/w





1. Röhl Jolin Albersdorfer SchG 192 196 193 196 777
2. Heuer Antje SchGr Bargenstedt I 186 192 192 189 759
3. Hansen Finja SchGr Bargenstedt I 190 188 189 184 751
4. Kampa Laura SchGr Bargenstedt I 187 170 185 183 725
5. Heeckt Aaliyah Albersdorfer SchG 133 157 159 141 590

Luftgewehr Liegend Schüler (30)




1. Ney Yannic SSV Bra-He-Lie 267 277 273 270 1087









Luftgewehr Liegend Schüler/w





1. Rühmann Aileen-Ch. SSV Bra-He-Lie 297 297 296 298 1188
2. Ney Lena SchV Krempel 283 282 282 277 1124









Luftgewehr Liegend Jugend (60)





1. Warnick Felix TSV Büsum 584 589 582 588 2343
2. Abs Yannik SchV Krempel 575 569 575 572 2291









Luftgewehr-Auflage Liegend Schüler (20)





Mannschaften






1. SchGr Bargenstedt II

585 581 588 590 2344
2. SchGr Bargenstedt I

577 581 588 592 2338

Einzel






1. Mohr Tim SchGr Bargenstedt II 200 197 198 197 792
2. Janßen Finn SchGr Bargenstedt II 192 192 195 197 776
3. Hansen Malte SchGr Bargenstedt II 193 192 195 196 776
4. Ney Paul SchV Krempel 191 193 180 177 741









Luftgewehr-Auflage Liegend Schüler/w




1. Röhl Jolin Albersdorfer SchG 196 199 198 194 787
2. Hansen Finja SchGr Bargenstedt I 197 192 198 197 784
3. Heuer Antje SchGr Bargenstedt I 187 194 198 199 778
4. Kampa Laura SchGr Bargenstedt I 193 195 192 196 776
5. Heeckt Aaliyah-M. Albersdorfer SchG 175 192 193 191 751









Luftgewehr-Auflage Liegend Jugend (40)





Mannschaften






1. SSV GR Helse I

1127 1120 1120 1127 4494

Einzel






1. Langner Nico SSV GR Helse I 390 380 373 374 1517
2. Suhr Jan SSV GR Helse I 369 382 377 382 1510
3. Heuer Marten SSV GR Helse I 368 358 370 371 1467







Jugendrundenwettkampf  2016 

Luftgewehr Schüler






Mannschaften:

Verein 1. DG 2. DG 3. DG 4. DG Summe
1.

SSV GR Helse I 485 473 446 439 1843









Einzel:







1. Schulz Florian SSV GR Helse I 173 156 154 158 641
2. Fühles Niklas SSV Bra-He-Lie 158 152 165 149 624
3. Köhler Ben SV Wöhrden 159 147 152 160 618
4. Suhr Jan SSV GR Helse I 163 168 147 139 617
5. Rode Max SpSchGr Süderholm 146 162 152 145 605
6. Angerstein Michael SpSchGr Süderholm 129 167 153 152 601
7. Heuer Marten SSV GR Helse I 149 149 145 142 585









Schüler/w






1. Rühmann Aileen-Chantal SSV Bra-He-Lie 171 186 178 181 716









Luftgewehr Jugend






Einzel:







1. Warnick Felix TSV Büsum 368 363 364 373 1468
2. Abs Yannik SchV Krempel 324 339 324 325 1312
3. Vieluf Jannick SpSchGr Süderholm 184 228 286 251 949
4. Langner Nico SSV GR Helse 238 244 246 214 942
5. Wachter Niclas SSV GR Helse 234 240 197 267 938









Luftgewehr Jugend/w





1. Gienau Kimberly SchV St.Michaelisdonn 320 321 305 294 1240









Luftgewehr Junioren A





1. Helbing Robin SchV St.Michaelisdonn 347 355 330 348 1380









Luftgewehr Junioren B





1. Wegner Tom SSV Bra-He-Lie 341 338 351 356 1386









Luftgewehr Junioren B/w





1. Röhl Madline Albersdorfer SchG 331 336 346 338 1351
2. Pade Nina Albersdorfer SchG 268 272 278 257 1075








Luftpistole Schüler






Einzel:







1. Köhler Ben SV Wöhrden 141 116 109 123 489









Luftpistole Jugend






1. Claußen Kim Luca SchV Krempel 278 273 262 264 1077









Luftgewehr-Auflage Schüler





Mannschaften:







1.

TSV Elpersbütt.-Eesch I 561 557 546 565 2229
2.

Albersdorfer SchG I 540 542 547 539 2168
3.

SchV Krempel I 524 549 531 539 2143
4.

TSV Elpersbütt.-Eesch II 531 505 550 540 2126







Einzel:







1. Dikty Bjan TSV Elpersbütt.-Eesch I 194 190 187 186 757
2. Viethsen Patrick TSV Elpersbütt.-Eesch I 185 183 179 194 741
3. Lanken Tom Luca SchV Krempel I 178 184 183 183 728
4. Stührk Finn TSV Elpersbütt.-Eesch II 175 178 180 189 722
5. Schacht Niklas SchV Krempel I 183 178 172 178 711
6. Ney Yannic SSV Bra-He-Lie 187 172 180 169 708
7. Braag Julian TSV Elpersbütt.-Eesch II 182 159 183 184 708
8. Schlichting Lennox SSC Hemme 184 182 159 176 701
9. Wrage Lasse TSV Elpersbütt.-Eesch II 174 168 187 167 696
10. Busch Bo-Tjark Albersdorfer SchG I 150 157 163 152 622
11. Witt Thure SchV Krempel 163 159 144 143 609









Luftgewehr-Auflage Schüler/w





1. Röhl Eyleen Albersdorfer SchG I 199 191 190 194 774
2. Hoffmann Nadine Albersdorfer SchG I 191 194 194 193 772
3. Engel Carolin TSV Elpersbütt.-Eesch I 182 184 180 185 731
4. Ney Lena SchV Krempel I 163 187 176 178 704









Luftgewehr Liegend Schüler





1. Köhler Ben SV Wöhrden 278 275 272 282 1107









Schüler/w






1. Rühmann Aileen-Chantal SSV Bra-He-Lie 288 284 287 290 1149









Luftgewehr Liegend Jugend





1. Warnick Felix TSV Büsum 585 598 588 592 2363
2. Abs Yannik SchV Krempel 556 555 567 550 2228
3. Claußen Kim Luca SchV Krempel 553 554 553 564 2224

 

Jugendrundenwettkampf 2016

Rundenwettkampf  2015

 Luftgewehr  Schüler  Mannschaften
Pl Verein     1.DG     2.DG     3.DG     4.DG       Summe
1 SSV Bra-He-Lie I 442 437 436 445 1760
2 SSV GR Helse I 435 447 429 422 1733
3 SpSchGr Süderholm I 363 332 423 387 1505
 Luftgewehr  Schüler  Einzel
 Pl  Name              Vorname              G  K  M    Verein                             1.DG 2.DG 3.DG 4.DG Sum
1. Warnick Felix m 20 e  TSV Büsum 177 181 183 184 725
2. Abs Yannik m 20 x  SchV Krempel 172 153 168 151 644
3. Rode Max m 20 x  SpSchGr Süderholm I 156 149 161 160 626
4. von Kampen Hannes m 20 e  KSSV Schalkholz 156 139 157 150 602
5. Suhr Jan m 20 x  SSV GR Helse I 158 150 148 138 594
6. Heuer Marten m 20 x  SSV GR Helse I 144 151 141 154 590
7. Schulz Florian m 20 e  SSV GR Helse 130 148 152 142 572
8. Fühles Niklas m 22 x  SSV Bra-He-Lie I 133 151 131 136 551
9. Langner Nico m 20 x  SSV GR Helse I 133 146 140 130 549
10. Witt Fabian m 22 x  SSV Bra-He-Lie I 148 114 144 141 547
11. Köhler Ben m 20 e  SV Wöhrden 132 90 157 160 539
12. Jacobs Fynn-Luca m 22 x  SpSchGr Süderholm I 128 104 148 100 480
13. Taugerbeck Morris m 22 x  SpSchGr Süderholm I 79 79 114 127 399













LG Schüler/w 










Name Vorname G K M Verein 1. Dg. 2. Dg. 3. Dg. 4. Dg. Su.
1. Rühmann Aileen-Chantal w 23 x  SSV Bra-He-Lie I 161 172 161 168 662
2. Ginau Kimberly w 21 e  SchV St. Michaelisdonn 153 139 148 123 563


LG Jugend 










Name Vorname G K M Verein 1. Dg. 2. Dg. 3. Dg. 4. Dg. Su.
1. Potthast Philipp m 30 x  Albersdorfer SchG 322 309 335 319 1285













LG Jugend/w 










Name Vorname G K M Verein 1. Dg. 2. Dg. 3. Dg. 4. Dg. Su.
1. Börjesson Lilian w 31 x  SchV Krempel 351 344 353 340 1388
2. Claussen Justina Marie w 31 x  SchV Krempel 318 318 338 335 1309



Mannschaften LG Junioren 













Verein 1. Dg. 2. Dg. 3. Dg. 4. Dg. Su.



1. SpSchGr Süderholm I 1094 1083 1095 1097 4369













LG Junioren A










Name Vorname G K M Verein 1. Dg. 2. Dg. 3. Dg. 4. Dg. Su.
1. Tiessen Falk m 40 x SpSchGr Süderholm I 359 347 367 366 1439
2. Schanz Marcel m 40 e KSSV Schalkholz 348 346 362 340 1396


LG Junioren B 










Name Vorname G K M Verein 1. Dg. 2. Dg. 3. Dg. 4. Dg. Su.
1. Schmidt Mark m 42 x SpSchGr Süderholm I 384 381 377 385 1527
2. Wegner Tom m 42 e SSV Bra-He-Lie 360 347 337 353 1397
3. Deschner Pascal m 42 e Bunsoher SchV 341 359 320 347 1367
4. Helbing Robin m 42 x SchV St. Michaelisdonn 334 331 342 347 1354
5. Schmudde Nils m 42 e TSV Elpersb.-Eesch 316 325 315 330 1286













LG Junioren B/w 










Name Vorname G K M Verein 1. Dg. 2. Dg. 3. Dg. 4. Dg. Su.
1. Schmidt Marina w 43 x SpSchGr Süderholm I 351 355 351 346 1403
2. Röhl Madline w 43 x Albersdorfer SchG 329 318 341 340 1328
3. Abs Jasmin w 43 e SchV Krempel 280 332 314 265 1191


LP Jugend 










Name Vorname G K M Verein 1. Dg. 2. Dg. 3. Dg. 4. Dg. Su.
1. Claußen Kim Luca m 30 e SchV Krempel 252 279 277 261 1069













LP Jugend/w 










Name Vorname G K M Verein 1. Dg. 2. Dg. 3. Dg. 4. Dg. Su.
1. Schlüter Denise m 31 e SchV Krempel 320 316 n.a. 300 936












Mannschaften LG-Auflage Schüler B 











Verein 1. Dg. 2. Dg. 3. Dg. 4. Dg. Su.


1. TSV Elpersb.-Eesch I 519 546 540 552 2157


2. Albersdorfer SchG I 491 514 495 518 2018


LG-Auflage Schüler B










Name Vorname G K M Verein 1. Dg. 2. Dg. 3. Dg. 4. Dg. Su.
1. Metschies Moritz m 20 x  TSV Elpersb.-Eesch I 189 193 187 181 750
2. Dikty Bjan m 20 x  TSV Elpersb.-Eesch I 173 187 184 195 739
3. Lanken Tom-Luca m 22 e  SchV Krempel 179 181 178 156 694
4. Viethsen Patrick m 20 x  TSV Elpersb.-Eesch I 157 166 169 176 668
5. Neumann Laurin m 22 e  SSV GR Helse 150 160 163 177 650
6. Busch Bo-Tjark m 22 x  Albersdorfer SchG I 123 139 127 151 540













LG-Auflage Schüler B/w










Name Vorname G K M Verein 1. Dg. 2. Dg. 3. Dg. 4. Dg. Su.
1. Röhl Eyleen w 23 x  Albersdorfer SchG I 190 193 187 184 754
2. Hoffmann Nadine w 23 x  Albersdorfer SchG I 178 182 181 183 724
3. Tödter Tasha w 21 x  Bunsoher SchV 179 182 166 169 696
4. Gerresheim Swantje w 21 e  KSSV Schalkholz 158 171 172 168 669






Jugendrundenwettkampf 2014

Luftgewehr Schüler

Mannschaft:






1 SchV Krempel I

456 479 455 468 1858
2 SSV GR Helse I

340 355 337 349 1381

        Einzel:
1 Warnick Felix TSV Büsum 170 185 173 177 705
2 Abs Jannik SchV Krempel I 132 144 140 154 570
3 Suhr Jan SSV GR Helse I 117 136 118 120 491
4 Bläßer Patrick SV Wöhrden 126 92 146 116 480
5 Heuer Marten SSV GR Helse I 123 102 118 123 466
6 Langner Nico SSV Helse I 100 117 101 106 424
7 Haje Daniel SSV GR Helse 96 105 77 113 391

       Schüler/w
1 Börjesson Lilian SchV Krempel I 161 173 173 180 687
2 Claussen Justina Marie SchV Krempel I 163 162 142 134 601
3 Engel Christina TSV Epersb.-Eesch 82 92 117 103 394

 Luftgewehr Jugend
       Mannschaft:
1 SV Wöhrden I

1007 1035 1003 1028 4073
2 Albersdorfer SchG I

873 854 858 864 3449

       Einzel:
1 Meier Michel SSC Hemme 347 345 342 337 1371
2 Janßen Jonas SV Wöhrden I 356 341 325 342 1364
3 Sommer Marc-Andre SV Wöhrden I 322 349 356 329 1356
4 Bläßer Michael SV Wöhrden I 329 345 322 357 1353
5 Deschner Pascal Bunsoher SchV 321 312 316 322 1271
6 Wegner Tom SSV Bra-He-Lie 313 311 315 298 1237
7 Helbing Justin SchV St.Michaelisdonn 273 272 283 313 1141
8 Potthast Philipp Albersdorfer SchG I 284 289 287 258 1118
9 Stuhlmacher Jonas Albersdorfer SchG I 270 254 270 286 1080
10 Meier Bjarne SSV GR Helse 250 236 218 226 930
11 Schnier Fabian TSV Epersb.-Eesch 248 230 165 248 891

        Jugend/w
1 Schröder Patricia SSC Hemme 357 372 362 366 1457
2 Röhl Madline Albersdorfer SchG I 319 311 301 320 1251
3 Abs Jasmin SchV Krempel 280 278 333 n.a. 891

Luftgewehr Junioren
       Mannschaft:
1 SchV St.Michaelisdonn I

897 911 895 904 3607

        Einzel:
        Junioren A
1 Harder Timo KSSV Schalkholz 306 313 324 291 1234

        Junioren B
1 Schröder Christopher SSC Hemme 338 358 346 345 1387
2 Schanz Marcel KSSV Schalkholz 336 338 337 354 1365
3 Helbing Robin SchV St.Michaelisdonn I 341 338 336 343 1358
4 Schmudde Nils TSV Epersb.-Eesch 337 344 330 336 1347
5 Ginau Dominik SchV St.Michaelisdonn I 282 304 288 307 1181
6 Stoll Dominik SchV St.Michaelisdonn I 274 269 271 254 1068

        Junioren B/w
1 Mundt Melina SSC Hemme 378 376 374 367 1495

Luftpistole Schüler
        Einzel: 
1 Claußen Kim Luca SchV Krempel 134 138 140 146 558

        Schüler/w
1 Schlüter Denise SchV Krempel 134 159 138 141 572

Luftpistole Junioren A
        Einzel:
1 Schröder Christopher SSC Hemme 300 309 311 338 1258

Luftgewehr-Auflage Schüler B
       Mannschaft:
1 SSV Bra-He-Lie I

492 507 526 510 2035

       Einzel: 
1 von Kampen Hannes KSSV Schalkholz 185 186 184 186 741
2 Lanken Tom Luca SchV Krempel 172 186 172 181 711
3 Witt Fabian SSV Bra-He-Lie I 170 182 176 176 704
4 Fühles Niklas SSV Bra-He-Lie I 157 134 157 170 618

       Schüler B/w
1 Pritschet Cora Bunsoher SchV 197 189 181 191 758
2 Rühmann Aileen-Chant. SSV Bra-He-Lie I 165 191 193 164 713
3 Ginau Kimberly SchV St.Michaelisdonn 166 175 181 187 709
4 Friederichs Melina TSV Büsum 166 174 n.a. 173 513

gez.: Kreisjugendleiter Dieter Witthinrich



 Jugendrundenwettkampf 2013 
Mannschaft: Luftgewehr Schüler-Kreisklasse
1. SchV Krempel III                                                 473    464          485          481        1903
2. Albersdorfer SchG I  348       397        341           384          1470
3. SV Wöhrden I  475 318 305 324 1422
1. Struve, Tobias SSC Hemme  166    171 181 172 690
2. Warnick, Felix TSV Büsum  145 161 164 166 636
3. Sommer, Marc-Andre SV Wöhrden I 159 154 140 166 619
4. Stuhlmacher, Jonas Albersdorfer SchG I 146 135 137 153 571
5. Potthast, Philipp Albersdorfer SchG I 119 139 113 126 497
6. Meier, Bjarne SSV Goldener Ring Helse  94 93 123 118 428
7. Achilles, Tim TSV Büsum  131 100 91 105 427
8. Borchers, Kai SV Wöhrden I 144  -   -   -  144
Einzel: Luftgewehr Schüler /weiblich-Kreisklasse
1. Nakielski, Carolin SchV Krempel I                         172         177          168         166          683
2. Peters, Michelle SV Wöhrden I 172 164 165 158 659
3. Peters, Lisa Marie SchV Krempel I 172 154 167 161 654
4. Förtmann, Anna SchV Krempel  147 132 147 159 585
5. Börjesson, Lilian SchV Krempel I 129 133 150 154 566
6. Stolzenburg, Lisa SpSchGr Süderholm  134 80 84 118 416
7. Jebens, Jasmin Albersdorfer SchG I 83 123 91 105 402

Mannschaft: Luftgewehr Jugend-Kreisklasse

1. SpSchGr Süderholm I         978       999      988      979          3944
2. SSV Bra-Hem-Lieth II 869 944 884 871 3568
3. SchV St.Michaelisdonn I 871 877 866 870 3484
1. Schmidt, Mark SpSchGr Süderholm I 362 371 355 368 1456
2. Janßen, Jonas SV Wöhrden  324 340 324 342 1330
3. Deschner, Pascal Bunsoher SchV  321 332 326 332 1311
4. Helbing, Robin SchV St.Michaelisdonn I 305 304 325 322 1256
5. Ferring, Timothy TSV Büsum  320 288 314 319 1241
6. Wegner, Tom SSV Bra-Hem-Lieth I 313 323 288 300 1224
7. Bläßer, Michael SV Wöhrden  254 323 327 306 1210
8. Berger, Chris SSV Bra-Hem-Lieth I 289 315 295 288 1187
9. Jordt, Tobias SSV Bra-Hem-Lieth I 267 306 301 283 1157
10. Helbing, Justin SchV St.Michaelisdonn I 283 292 261 286 1122
11. Ginau, Dominik SchV St.Michaelisdonn I 283 281 280 262 1106
Einzel: Luftgewehr Jugend /weiblich-Kreisklasse
1. Mundt, Melina SSC Hemme                    374        364       368      364         1470
2. Schröder, Patricia SSC Hemme  353 365 347 375 1440
3. Schmidt, Marina SpSchGr Süderholm I 334 354 353 356 1397
4. Abs, Jasmin SchV Krempel  318 317 338 326 1299
5. Röhl, Madline Albersdorfer SchG  309 295 313 297 1214
6. Patzer, Lara SpSchGr Süderholm I 282 274 280 255 1091
7. Güths, Vanessa SSV Goldener Ring Helse  253 250 264 287 1054
Mannschaft: Luftgewehr Junioren-Kreisklasse
1. SSV Bra-Hem-Lieth I      890       825      852       836           3403
2. TSV Elpersbüttel-Eesch I 755 785 805 816 3161
1. Witthinrich, Daniel TSV Büsum  370 363 354 357 1444
2. Harder, Timo KSSV Schalkholz  326 319 321 312 1278
3. Damps, Dominik SSV Goldener Ring Helse  320 304 298 309 1231
4. Ingwersen, Yassin TSV Elpersbüttel-Eesch I 232 316 325 301 1174
Einzel: Luftgewehr Junioren -B--Kreisklasse
1. Thiessen, Falk SpSchGr Süderholm              357       362        351      346           1416
2. Schröder, Christopher SSC Hemme  352 346 343 344 1385
3. Schanz, Marcel KSSV Schalkholz  341 329 361 332 1363
4. Puls, Manuel SSV Bra-Hem-Lieth I 342 314 344 331 1331
5. Schmudde, Nils TSV Elpersbüttel-Eesch I 322 316 330 333 1301
6. Schulz, Benjamin SSV Bra-Hem-Lieth I 292 251 282 271 1096
7. Naujocks, Steffen SSV Bra-Hem-Lieth I 256 260 226 234 976
8. Behrens, Nils Peter TSV Elpersbüttel-Eesch I 201 153 150 182 686
Einzel: Luftgewehr Junioren B/weibl.-Kreisklasse
1. Kischewsky, Finja SSC Hemme                                      291       309       322       333           1255
Einzel: Luftpistole Schüler-Kreisklasse
1. Struve, Tobias SSC Hemme                        132       131      130         120           513
2. Meier, Michel SpSchGr Süderholm  128 136 128 107 499
3. Claußen, Kim Luca SchV Krempel  97 123 94 99 413
4. Borchers, Kai SV Wöhrden  127  -   -   -  127
Einzel: Luftpistole Schüler /weiblich-Kreisklasse
1. Schlüter, Denise SchV Krempel                            106       108         114        106          434
2. Stolzenburg, Lisa SpSchGr Süderholm  89 70 105 100 364
Einzel: Luftpistole Junioren -B--Kreisklasse
1. Schröder, Christopher SSC Hemme                                288       307      317       301          1213
Mannschaft: Luftgewehr-Auflage Schüler -B--Kreisklasse
1. SchV Krempel I                        532       540       534       544          2150
2. Bunsoher SchV I 525 513 500 544 2082
3. SchV Krempel II 465 489 487 473 1914
1. Saß, Gabriel Bunsoher SchV  187 189 177 190 743
2. Claußen, Kim Luca SchV Krempel I 173 183 171 180 707
3. Abs, Yannik SchV Krempel I 171 171 178 177 697
4. Saß, Jonathan Bunsoher SchV  174 160 166 179 679
5. Schlüter, Maurice SchV Krempel II 154 163 173 171 661
6. Lanken, Tom SchV Krempel II 150 162 163 160 635
7. Jacobs, Daniel SchV Krempel II 161 164 151 142 618
8. Witt, Fabian SSV Bra-Hem-Lieth  111 161 161 131 564
Einzel: Luftgewehr-Auflage Schüler -B- /weiblich-Kreisklasse
1. Schanz, Jasmin KSSV Schalkholz                 191       189       189       189          758
2. Schlüter, Denise SchV Krempel I 188 186 185 187 746
3. Rühmann, Aileen-Ch. SSV Bra-Hem-Lieth  189 194 181 176 740
4. Pritscher, Cora Bunsoher SchV  178 175 172 189 714
5. Engel, Christina TSV Elpersbüttel-Eesch  170 168 180 155 673
6. Tödter, Tasha Bunsoher SchV I 164 149 151 165 629
7. Gerresheim, Swantje KSSV Schalkholz  161 147 156 146 610

gez. Kreisjugendleiter Dieter Witthinrich


Jugendrundenwettkampf 2012 
 Endstand
Mannschaft: Luftgewehr Schüler-Kreisklasse
1. TSV Büsum I 380    440   396   402     1618
2. TSV Elpersbüttel-Eesch I 289    252   255   197 993
 1. Henneke, Niklas TSV Büsum I 150    176    169     167       662
2. Wichert, Johannes TSV Büsum I 127 130 124 106 487
3. Warnick, Felix TSV Büsum I 103 134 103 129 469
4. Meier, Bjarne SSV Goldener Ring Helse  116 81 119 75 391
5. Struve, Tobias SSC Hemme  123 141 125  -  389
6. Behrens, Nils Peter TSV Elpersbüttel-Eesch I 100 83 86 85 354
7. Schnier, Fabian TSV Elpersbüttel-Eesch I 104 89 72 60 325
8. Knuth, Ole TSV Elpersbüttel-Eesch I 85 80 97 52 314
Einzel: Luftgewehr Schüler /weiblich-Kreisklasse
1. Schröder, Patricia SSC Hemme                                    184   181 182    181      728
2. Abs, Jasmin SchV Krempel  140   129   155   135      559
3. Röhl, Madline Albersdorfer SchG     142   125 142 146      555

Mannschaft: Luftgewehr Jugend-Kreisklasse
1. SpSchGr Süderholm I 1064   1061   1055 1069 4249
2. SSC Hemme I 997 1006   1035    1034     4072
3. SSV Goldener Ring Helse I 853 827 853 834 3367
1. Schmidt, Mark SpSchGr Süderholm I 375 357 357 367 1456
2. Thiessen, Falk SpSchGr Süderholm I 346 362 372 368 1448
3. Schröder, Christopher SSC Hemme I 334 329 341 351 1355
4. Brasch, Christian SSV Goldener Ring Helse I 314 309 325 311 1259
5. Schmudde, Nils TSV Elpersbüttel-Eesch  310 272 281 271 1134
6. Knittel, Henrik SSV Goldener Ring Helse I 278 260 263 276 1077
Einzel: Luftgewehr Jugend /weiblich-Kreisklasse
1. Mundt, Melina SSC Hemme I                                        369    365     368    374  1476
2. Schmidt, Marina SpSchGr Süderholm I 343 342 326 334       1345
3. Kischewsky, Finja SSC Hemme I 294 312 326 309 1241
4. Güths, Vanessa SSV Goldener Ring Helse I 261 258 265 247 1031

Mannschaft: Luftgewehr Junioren-Kreisklasse
1. TSV Büsum I                                                             1105    1096   1121    1113    4435
1. Köhn, Stefan TSV Büsum I 368 370 373      375      1486
2. Nehlsen, Marcel TSV Büsum I 369 363 369 367 1468
3. Damps, Dominik SSV Goldener Ring Helse  315 292 309 316 1232
4. Ingwersen, Yassin TSV Elpersbüttel-Eesch  274 283 286 304 1147
Einzel: Luftgewehr Junioren/weibl.-Kreisklasse
1. Wohlenberg, Mandy SSV Goldener Ring Helse                     297   292 301 329 1219
Einzel: Luftgewehr Junioren -B--Kreisklasse
1. Witthinrich, Daniel TSV Büsum I                                          368   363    379    371      1481
2. Puls, Manuel SSV Bra-Hem-Lieth  331   323 320 336 1310
3. Wilken, Elias SSC Hemme 312     320 315 332 1279
Einzel: Luftgewehr Junioren B/weibl.-Kreisklasse
1. Rosin, Joana SpSch Heide                                                     341    355    362    349    1407

Einzel: Luftpistole Schüler-Kreisklasse
1. Meier, Michel SpSchGr Süderholm                                         113    117   110    110  450
2. Roick, Björn SchV Krempel  83  -   -   -              83
Einzel: Luftpistole Jugend-Kreisklasse
1. Schröder, Christopher SSC Hemme                                        230   201   213    308     952
Einzel: Luftpistole Junioren-Kreisklasse
 1. Witthinrich, Dennis TSV Büsum                                             257    184    298    278     1017

Mannschaft: Luftgewehr-Auflage Schüler -B--Kreisklasse
1. SchV Krempel I                                                                 489 489     541    526      2045
2. SSV Bra-Hem-Lieth I    516            468 537    519 2040
3. Albersdorfer SchG I 500 504 506 486 1996
1. Stuhlmacher, Jonas Albersdorfer SchG I 179            177 179 171 706
2. Abs, Yannik SchV Krempel I 159 157 185 181 682
3. Claußen, Kim Luca SchV Krempel I 154 169 178 166 667
Einzel: Luftgewehr-Auflage Schüler -B- /weiblich-Kreisklasse
1. Nakielski, Carolin SchV Krempel                                            181     186    179    181 727
2. Denker, Melina SSV Bra-Hem-Lieth I 184     144  189  184            701
3. Peters, Lisa SchV Krempel I 176     163 178 179 696
4. Denker, Leonie SSV Bra-Hem-Lieth I 168     164 180 169 681
5. Denker, Stella SSV Bra-Hem-Lieth I 164     160 168 166 658
6. Jung, Kim Fenja Albersdorfer SchG I 160     162 159 174 655
 7. Jebens, Jasmin Albersdorfer SchG I 161     165 168 141 635

gez. Stellv. Kreisjugendleiter Dieter Witthinrich


Jugendrundenwettkampf 2011

Endstand
Mannschaft: Luftgewehr Schüler-Kreisklasse
1. SpSchGr Süderholm I
378    441   446   458    1723








1. Schmidt, Mark SpSchGr Süderholm I 179 175 184 168    706
2. Deschner, Pascal Bunsoher SchV 120 140 154 148 562
3. Meier, Bjarne SSV Goldener Ring Helse 100 117 102 100 419
4. Meier, Michel SpSchGr Süderholm I 56 102 104 116 378

Einzel: Luftgewehr Schüler /weiblich-Kreisklasse
1. Mundt, Melina SSC Hemme 184   186   184   181 735
2. Schröder, Patrizia SSC Hemme 164  177 168 180     689
3. Schmidt, Marina SpSchGr Süderholm I 143 164 158 174 639
4. Röhl, Madline Albersdorfer SchG 137 115 169 149 570
5. Güths, Vanessa SSV Goldener Ring Helse 125 137 125 138 525
6. Wagener, Ann-Cathrin TSV Büsum 126 115 142 125 508

Mannschaft: Luftgewehr Jugend-Kreisklasse
1. KSSV Schalkholz I                                            
895   779   813   598     3085

Einzel








1. Tiessen, Falk SpSchGr Süderholm 340 355 334 353 1382
2. Schröder, Christopher SSC Hemme 330    347    331    326      1334
3. Puls, Manuel SSV Goldener Ring Helse 308 336 330 336 1310
4. Schanz, Marcel KSSV Schalkholz I 337 326 319 306 1288
5. Gerresheim, Lennard KSSV Schalkholz I 303 293 295 292 1183
6. Knittel, Hendrik SSV Goldener Ring Helse 217 239 279 279 1014
7. Schmudde, Nils TSV Elpersbüttel-Eesch 243 212 253 278 986
8. Thies, Timo KSSV Schalkholz I 255 160 199 - 614

Einzel: Luftgewehr Jugend /weiblich-Kreisklasse
1. Köhn, Jessica TSV Büsum 364 360 355 371 1450

Mannschaft: Luftgewehr Junioren-Kreisklasse
1. TSV Büsum I                                                 1097   1092    1107    1092      4388
2. SpSch Heide I 958  640 862 629 3089
1. Müller, Marcel SpSch Heide 351 - - - 351

Einzel: Luftgewehr Junioren -B--Kreisklasse


1. Köhn, Stefan TSV Büsum I 369 379    375 370 1493
2. Witthinrich, Daniel TSV Büsum I 367    358  368    367      1460
3. Nehlsen, Marcel TSV Büsum I 361 355 364 355 1435
4. Harders, Tjark Bunsoher SchV 331 331 321 289 1272
5. Harder, Timo KSSV Schalkholz 294 320 309 318 1241
6. Packhäuser, Patrick SpSch Heide I 294 317 321 304 1236
7. Damps, Dominik SSV Goldener Ring Helse 327 307 308 292 1234
8. Ingwersen, Yassin TSV Elpersbüttel-Eesch 282 255 282 277 1096

Einzel: Luftgewehr Juniorinnen -B--Kreisklasse
1. Cuber, Bianca-J. SpSch Heide I                         313 323   328   325     1289
2. Panaeva, Eleonora SpSch Heide I 209   215 213 - 637

Einzel: Luftpistole Jugend-Kreisklasse
1. Puls, Manuel SSV Goldener Ring Helse 314    331 347    331     1323
2. Schröder, Christopher SSC Hemme 211   263    262  230 966
3. Jörgensen, Joshua TSV Elpersbüttel-Eesch 250 - - - 250

Einzel: Luftgewehr-Auflage Schüler -B--Kreisklasse
1. Stuhlmacher, Jonas Albersdorfer SchG                   163 167 171 183 684
2. Cuber, Rolf-Philipp SpSch Heide 144   163   179   173     659
3. Wagener, Tobias TSV Büsum 157 142 176 169 644
4. Merten, Dennis SSV Goldener Ring Helse 167 133 150 160 610
5. Wichert, Johannes TSV Büsum 137 153 148 165 603
6. Beilemann, Lennart Bunsoher SchV 91 - - - 91

Einzel: Luftgewehr-Auflage Schüler -B- /weiblich-Kreisklasse
1. Pritschet, Cora Bunsoher SchV                                  152 164 177 168 661
2. Frahm, Chantal Bunsoher SchV 162   172   165   160     659
3. Jebens, Jasmin Albersdorfer SchG 165 167 163 160 655

gez. Stellv. Kreisjugendleiter Dieter Witthinrich